Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.09.2014 15:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.08.2014 г.

Лети, лети, моя «Ласточка»!

Автор: Б.С. Лыгденова, заведующий детским садом

К огромной радости жителей села Орлик в сентябре 2011 года распахнул свои двери детский сад «Хараасгай». Детский сад всё так же гостеприимен, как и в первые дни после своего открытия, всё так же щедр на добро и ласку, всё так же несёт свет воспитания и образования, всё так же радушен и дружелюбен к детям.

Репутацию любому учреждению, в том числе и детскому саду, составляют люди, сплоченный трудовой коллектив. Коллектив детского сада включает большой персонал, это руководство, воспитатели, младшие воспитатели, музыкальный руководитель, повара, уборщик служебных помещений, медицинская сестра и многие другие. Труд этих людей очень важен, ведь он направлен на то, чтобы детям в детском саду было хорошо: тепло, сытно, уютно и радостно.

Много сил, энергии отдает заведующая Лыгденова Баярма Семеновна для работы детского сада: организовать и сплотить коллектив, обустроить детский сад, решить повседневные заботы.

С первых дней детского сада здесь работают прекрасные педагоги, которые преданы своей профессии, непревзойденные выдумщики и энтузиасты, любящие своих детей и умеющие работать с ними, это воспитатели Нахансакова Оюна Нимаевна, Базарова Балмасу Эрдэни-Сыреновна, Путункеева Гэрэлма Баировна  и музыкальный руководитель Балданова Татьяна Дашиевна.

Около 15 лет работает в сфере образования  воспитатель Доржиева Надежда Владимировна. Добрая, хорошая, красивая именно такие слова подобрали для своей воспитательницы дети старшей группы. Отзывчивая, терпеливая, чуткая, внимательная – говорят о Надежде Владимировне родители. Скромная, спокойная, ответственная, высококвалифицированный творческий сотрудник – так о ней отзываются коллеги.

Первыми и незаменимыми помощниками  педагогов в воспитании детей всегда были и остаются младшие воспитатели это Путункеева Долгор Биликтуевна, Никифорова Аюна Андреевна, Самаева Вероника Дондоковна Они успевают все: вместе с педагогами  готовятся к мероприятиям, утренникам, участвуют в сценариях и образовательных процессах, создают уют и комфорт в группах.

«Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам», – ежедневно слышно в группах детского сада для поваров Ошоровой Нелли Николаевны, Машаевой Татьяны Александровны, Унжуевой Долгормы Валерьевны, которые осваивают новые технологии приготовления пищи, чтобы она была не только вкусной, но и полезной для растущего организма воспитанников.

И с особой благодарностью хочется отметить работу заведующего хозяйством Унжуевой Валентины Владимировны, которая и днем и ночью заботится о бесперебойной работе учреждения.

У детского садика «Хараасгай» всё ещё впереди: новые дети, новые планы, новые события! Пожелаем героиням творческих успехов и долгих трудовых лет в замечательном детском саду «Хараасгай».

Благодаря вашим заботливым рукам и добрым сердцам детский сад приобретает свою историю, своё лицо, свои традиции. Желаю всем крепкого здоровья, успешной работы, творческих и профессиональных достижений, талантливых воспитанников, добра и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.