Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.03.2014 11:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 28.02.2014 г.

Хужирцы поздравили жителей Балакты

Автор: Г. Тумурова
Февральским субботним днём по дороге из Хужира мчится красивый белый автобус поселения «Бурунгольское». В выходной день? Кто и куда едет, а самое главное — зачем?

Не будем мучить читателя интригой. Это едет концертная бригада, чтобы поздравить жителей Балакты с Сагаалганом и порадовать их концертными номерами. А концертные номера не простые, а представлены участниками знаменитого ветеранского клуба « Мундарга» во главе с его председателем Папаевым А.Ц., а также супругами Мункиновыми Н.Н. и Д.С., Жалсановыми Ж. Б. и Д.Д., Будаевым Ц.Р., Гомбоевой Д.П., Дугаровой Т.А. и Цыбиковой Г.А. Исполнителями сценок и шуточного кадриля, вызвавших бурю смеха у зрителей, были Цыренова С.В., Налханова Д.Н., Гомбоева Д.П., Гармаева Г.Д. и Папуева М.Л. Изящные танцы были представлены Будаевой Таней, Гармаевой Баярмой, Папуевой Мариной, Данцарановой Любой, Жамбаловой Галей и Дыржиновой Намсалмой. Сольные номера прозвучали из уст Гомбоевой Д.П., Дугаровой Т.А., Будаевой Т.Ц., Хаптагаевой Ж.В.
Поставив концерт в Балакте, на обратном пути артисты заехали в Саяны и повторили концертную программу при полном зрительном зале, а потом была дискотека от Бурунгола.
Коллектив концертной бригады благодарит балактинцев и саянцев за теплый прием.
Руководила этим мероприятием Гомбоева Д.П., а автобусом управлял Шагдуров А.А. Благодарим своих коллег Машаеву Гэрэлму Кимовну и Манханову Гэрэлму Дамбиевну, Николаеву Баярму Алексеевну и Дамшаеву Зоригму Галсановну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.