Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.10.2014 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.10.2014 г.

Все мы родом из детства

Автор: Наш корр.

Шуточный танец "Большая стирка" исполняют воспитанники 1 младшей группы "Смешарики"

Детей не просто воспитать!

Тут нужен труд, тепло, вниманье,

Здесь мало просто много знать!

Важна не должность, а призванье!

Спасибо Вам за теплоту,

За нежность, ласку и заботу,

За искреннюю доброту,

За вашу сложную работу!

Танец "Весёлый зонтик" исполняют воспитанники 2 младшей группы "Ромашка"

"Танец с ленточками" — старшая группа "АБВГДэйка" 

27 сентября в России не так давно начали отмечать новый праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников, который дал возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой интересной, увлекательной, безопасной и даже вкусной.

Если заглянуть в историю, то мы узнаем, что он  был приурочен к открытию в Российской империи первого детского сада. Это событие произошло 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге, располагался садик на Васильевском острове. В это первое дошкольное заведение принимали детей от 3 до 8 лет. Учебно-воспитательная программа данного учреждения включала в себя конструирование, уроки шитья, подвижные игры, а также специальный курс, посвященный России.

Профессия воспитатель – нелегкая и очень ответственная, которая требует огромной самоотдачи, внимания, любви и заботы за маленькими детьми. В отличие от других праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, 26 сентября поздравления принимали сотрудники МАДОУ «Детский сад «Хараасгай». С самого раннего утра всех сотрудников ждал приятный сюрприз в виде именных открыток на дверях с праздничными пожеланиями. На  утреннике, посвященному профессиональному празднику, принимали поздравления от своих воспитанников  воспитатели, нянечки и все работники сада. Читали стихи, исполняли танцы «Веселый зонтик» – вторая младшая группа «Ромашка», «Большая стирка» – первая младшая группа «Смешарики», «Танец с ленточками» – старшая группа «АБВГДэйка». В исполнении воспитанников старшей группы была сыграна инсценировка сказки «Теремок» на новый лад про детский сад, а также все вместе пели песни. На торжественной части утренника от имени  профсоюза и от себя лично заведующий Баярма Семеновна Лыгденова поздравила всех своих сотрудников с профессиональным праздником, вручила букет роз. С добрыми и теплыми  словами присоединились родители воспитанников.

В этот профессиональный праздник хочется пожелать воспитателям сохранить дух семьи и атмосферу добра в их доме счастливого детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.