Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.10.2014 13:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 10.10.2014 г.

День пожилых в Балакте

Автор: Ольга БАРТАЕВА

3 октября в улусе Балакта работниками культурно-спортивного центра проведен праздник «Буду вечно молодым», посвященный Дню пожилых. 

Пожалуй, люди, работающие в Балактинском КСЦ, самые креативные. Чего стоит только зимний кёрлинг! Теперь они придумали отпраздновать День пожилых проведя игру «Поле чудес». Кто не знает игру «Поле чудес»? По меньшей мере, лет двадцать эта программа выходит еженедельно со своим неизменным ведущим Леонидом Якубовичем. Организаторы отнеслись к этому делу очень серьёзно и основательно подготовились. Крутящийся барабан сделан умелыми руками из заднего моста машины, само поле раскрашено в точности как в настоящей игре. Ведущий объявил первую тройку игроков: супруги Галина Дашеевна и Готоп Дашеевич Хумаевы, Елена  Намсараевна Ошорова. Темой игры стали «Бурятские загадки». Общими усилиями табло с загаданным словом было угадано. Вторую тройку игроков представили Нина Сидоровна Доржиева, Владимир Бальжинимаевич Ошоров, Энгельсина Ошоровна Маланова. Отдельно надо сказать о следующих самых почетных игроках. Угадывать слово на табло, крутить барабан и просто делиться хорошим настроением вышли сестры Сыден Дашеевна и Мария Дашеевна Ошоровы, Нордоб Сосоровна Базарова, Галина Бадмаевна Габанова. Стоя у барабана, бабушки веселились от души.

Из тройки финалистов Галины Бадмаевны Габановой, Готоп Дашеевича Хумаева и Энгельсины Ошоровны Малановой победителем стала Энгельсина Ошоровна. В суперигре она, к сожаленью, упустила шанс выиграть ключи от автомобиля (призом было прокатиться на Жигулях по Балакте), но зато ей был вручен утешительный приз. Сколько смеха, скорее даже не смеха, а хохота, было подарено в этот день пожилым людям!

Своим вниманием и заботой окружила бабушек и дедушек и фельдшер Балактинского ФАПа Дулма Владимировна Урбаева. В своей лекции-беседе она рассказала об артериальном давлении, о том, как оказать помощь при разного рода кризах и т.д.

Заведующая библиотекой Оюна Булатовна Хамаганова также не осталась в стороне. Поздравила она с праздником присутствующих, исполнив красивую песню. Напоследок все станцевали ёхор. Но это ещё не всё!

Как рассказала нам директор культурно-спортивного центра Гэрэлма Кимовна Машаева, в конце сентября они провели праздник «Золотая осень». Собрав молодых бабушек, все вместе дружно вышли в поход в местность Алтан уляаhан. На природе приготовили вкусные и сочные шашлыки, провели конкурсы «Передай яблоко», «Рыбак», «Самая гибкая», «Бугын дуун». Последний конкурс был скорее шуточным и сразил всех наповал убойным смехом. Отметим самых активных молодых бабушек: Базарова Галина Гомбоевна, Хумаева Ирина Бадмасыреновна, Бартаева Маргарита Иосифовна, Иванова Лариса Санжеевна.

Поздравления и пожелания доброго здоровья в этот праздничный день не остались только на словах. Ведь самое главное для пожилых людей – это внимание. Работники центра дали возможность почувствовать себя в центре событий, ощутить заботу. За это им огромное спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.