Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.02.2013 21:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2013 г.

Животноводам окажут помощь

Автор: Мария Гомбоева
Первое в новом году районное планерное совещание в администрации района провел глава района Б.Д. Балданов. По словам руководителей бюджетных учреждений продолжительные новогодние каникулы прошли без происшествий: все системы жизнеобеспечения района работали в штатном режиме и без перебоев. И все же Баир Дашеевич призвал руководителей не ослаблять контроль за прохождением отопительного сезона, поскольку низкая температура воздуха продолжает держаться и впереди еще ожидаются крещенские морозы.

Сложная зимовка – ЧС?

Глава района поручил службе ГО и ЧС района совместно с Управлением сельского хозяйства отработать вопрос о возможности введения ЧС на территории района в связи со сложной зимовкой и выпадением большого количества снега. Кроме того руководителем администрации было поручено финансовой службе внести предложения о способах и размерах оказания материальной помощи животноводам. Также был поставлен вопрос  о составлении графика выездов на все животноводческие точки с участием руководства района. Выезды должны начаться уже на следующей неделе.

 

Внеочередное заседание республиканской КМНС

Глава района выехал в рабочую поездку в г. Улан-Удэ для участия в работе внеочередной конференции КМНС республики,  где должны определить делегатов на VII съезд КМНС России в г. Салехард, намеченный на конец марта 2013 года. Также в режиме конференцсвязи наш район должен определить своих представителей для участия в мартовском съезде КМНС.

 

Первый житель Оки, родившийся в 2013 году, – девочка

По сообщению А.В. Бакшахановой, заместителя главного врача по лечебной части Окинской центральной районной больницы, которая нынче приобрела статус государственного учреждения здравоохранения, первым родившимся ребенком в этом году стала девочка Александра, родившаяся в 18 часов 10 минут 2 января в семье Оюны Доржиевны Бугаловой. Также необходимо отметить, что за первые две недели наступившего года население района увеличилось на 6 человек, что определяет положительную динамику прироста нашего населения.

9 января состоялось под председательством главы, руководителя администрации состоялось совещание по обсуждению демографической ситуации в районе по состоянию на 01.01.2013 года с участием заместителей руководителя администрации, председателя районного Совета депутатов, специалистов Комитета экономики, Управления образования, представителей территориального пункта УФМС России по Республике Бурятия в Окинском районе, Окинского районного отдела Управления ЗАГС Республики Бурятия, районного отдела статистики, Окинской ЦРБ, глав сельских поселений. На совещании было принято решение провести детальный анализ всех показателей по демографии, т.е. уточнить данные по миграционному движению населения и естественному приросту, согласовав все данные со всеми заинтересованными службами. Кроме того, Управлению образования было указано при приеме в дошкольные образовательные учреждения требовать свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (свидетельство выдается по месту прописки родителей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.