Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.02.2013 22:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2013 г.

Распределены субсидии КМНС на 2013 год

Автор: Мария Гомбоева
Очередное общерайонное планерное совещание в администрации района провел Б.Д. Балданов, глава, руководитель администрации муниципального образования «Окинский район».

В начале планерного совещания начальник Управления деламиЭ.Р. Гармаева ознакомила присутствующих с планом работы на текущую неделю.

Неделя ожидается насыщенной и напряженной.

Администрацией района проводится целенаправленная работа по сложившейся ситуации в сельском хозяйстве района. Так, руководитель района выехал в г. Улан-Удэ, где 22 января состоялась встреча с Главой Республики В.В. Наговицыным. На данной встрече Баир Дашеевич обратился с просьбой об оказании материальной помощи животноводам Окинского района. В конце недели глава района вылетит в столицу России для участия во Внеочередном съезде Ассоциации АКМНС и ДВ РФ.

Также в этот же день состоялось республиканское заседание по утверждению бюджетной заявки на финансирование мероприятий по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в 2013 году. В районе совещание по распределению субсидии состоялось 21 января.

В Саянах не хватает денег на дрова

Традиционно руководители бюджетных учреждений отчитались по прохождению отопительного сезона.

Как доложил глава сельского поселения «Саянское» Ж.Л. Машаев, в бюджете поселения не хватает средств на закупку дров, поэтому ему было рекомендовано подготовить бюджетную заявку для выделения средств из районного бюджета.

Заместителем руководителя администрации — председателем Комитета экономики М.В. Мадасовым было сообщено, что на сегодня нет представленных заявок по муниципальным торгам, хотя бюджет 2013 года был принят в декабре 2012 года. Такая же ситуация сложилась с финансированием заработной платы бюджетникам: многими учреждениями не представлены бюджетные росписи, в результате чего финансирование не осуществляется.

О подготовке к Сагаалгану

На планерном совещании шла речь о подготовке к бурятскому национальному празднику – Сагаалгану-2013.. Заместитель руководителя администрации – председатель Комитета по социальной политике Л.Г. Наханцакова сообщила, что определен состав организационного комитета и план мероприятий, запланированных к встрече нового года по лунному календарю. Мероприятия будут посвящены 90-летию Республики Бурятия.

Концерты в селах силами талантливой молодёжи Оки

Как информировала Л.Г. Наханцакова,  на прошлой неделе активом общественной организации «Молодёжь Оки» были организованы выезды по селам района с концертной программой.  14 окинских студентов во главе с президентом «Молодёжи Оки» Дамшаевой Людмилой побывали в селах Балакта, Хужир, Саяны и Сорок. На суд зрителей были представлены 17 концертных номеров с песнями, танцами, игре на морин-хуре и миниатюрами из КВН.

Полеты перенесли на февраль

Об этом сообщили в Отделе воздушного и водного транспорта Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия. По словам консультанта О.Г. Болдаева,   доставка самолетов «Цессна» в г. Улан-Удэ до сих пор не осуществлена. Поэтому авиакомпанией «Панх» презентацию новых маршрутов, в том числе и в Оку, планируется произвести предположительно в конце января – начале февраля. Напомним, что администрацией района, в свою очередь, проведена работа по обустройству взлётно-посадочной полосы протяженностью 800 км. по минимальным требованиям. Установлены ограничительные знаки вдоль летной полосы в виде усеченных конусов и входных маркеров, приобретены металлодетектор, напольные весы и переносная радиостанция. Определена также кандидатура коменданта, который прошел 10-дневное обучение в г. Иркутск.

Заслушают отчеты о проделанной работе за прошедший год

На совещании глава района поручил Управлению делами  разработать проект распоряжения об утверждении графика отчета руководителей структурных подразделений о проделанной работе за 2012 год. Глава подчеркнул, что прошел год, как утверждена новая структура районной администрации и необходимо заслушать отчеты руководителей, по итогам которых будут приняты соответствующие организационные меры.

Баир Дашеевич  представил присутствующим  начальника Бюджетного учреждения ветеринарии «Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных». На эту должность назначен Ошоров Эрдэни Иннокентьевич.

Начальник Финансового управления М.С. Иванова дала  информацию по остаткам бюджетных средств на счетах 2012 года.

С новой концертной программой «Хухэ мунхэ тэнгэриин хушоон доро» начнут творческий год образцовые коллективы и народный театр района. Об этом объявила начальник Управления культуры Д.Ц. Литвинцева.

В воскресенье состоялось открытие социального магазина «Смайл» ИП Гергенова О.Э., в котором приняло участие руководство района.

Также в райцентре открылась парикмахерская по ул. Школьная.

Спортивная неделя запомнится  спартакиадой допризывной молодёжи и участием юношей 1996-1997 годов рождения в Первенстве республики по вольной борьбе в г. Улан-Удэ.

С 25 по 27 января волейболисты примут участие в республиканском турнире в честь 60-летия заслуженного работника физической культуры и спорта РБ Д.Н. Ардаева среди юношей и девушек 1996 г.р. и младше в с.Жемчуг Тункинского района.

Началась работа по первоначальной постановке граждан на воинский учет

К сведению глав сельских поселений начальник Отдела военного комиссариата по Окинскому району Д.С. Цыбденов сообщил о начале работы по первоначальной постановке граждан 1996 года рождения. Всего граждан, подлежащих учету, в районе составляет 36 человека. Утвержден график сдачи анализов по поселениям:

СП «Сойотское» — 22 января 2013 г.;

СП «Бурунгольское» — 23.01.2013 г.;

СП «Саянское» — 25.01.2013 г.

Заседания районной комиссии по первоначальной постановке на учет и медицинской комиссии запланированы на 6 февраля. К работе комиссии будут привлекаться врачи-специалисты Окинской ЦРБ и врач-психиатр Республиканского психоневрологического диспансера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.