Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.10.2012 13:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 22.09.2012 г.

Встреча со спикером

Автор: Пресс-служба администрации района.
М.М. Гершевич
Глава Окинского района Баир Балданов и его заместитель Матвей Мадасов встретились на минувшей неделе с председателем Народного Хурала Матвеем Гершевичем.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с социально-экономическим развитием муниципального образования «Окинский район», в том числе по вопросам и проблемам, обсужденным во время недавней рабочей поездки Главы республики Вячеслава Наговицына. Руководитель района детально рассказал председателю Народного Хурала ситуацию по некоторым вопросам и пригласил его посетить Оку с отдельной рабочей поездкой.

Матвей Матвеевич Гершевич отметил, что горная Ока является муниципалитетом, имеющим стратегически важное значения для всей республики, имеющим на сегодняшний день неплохие темпы социально-экономического развития.

Коснувшись темы расходования районом в 2011 году бюджетных средств, о которой спикер говорил на совещании с активом района, Матвей Гершевич подчеркнул, что, по результатам проверки, финансовых нарушений было не так много. По его словам, Счетная палата республики информировала его о том, что в районе нет фактов хищения и присвоения бюджетных денег. Нецелевое же расходование допущено по техническим ошибкам бухгалтеров: средства, которые должны были быть использованы по одному коду бюджетной классификации, на деле были ошибочно израсходованы по другому коду.

Кроме того, глава района обратился к председателю Народного Хурала республики с просьбой оказать содействие в решении вопроса о представительстве Оки в законодательном органе Бурятии. Напомним, на сегодняшний день ни район, ни сойотский народ не имеют в Народном Хурале депутата. При существующей «нарезке» избирательных округов у избирателей Оки практически нет шансов иметь своего избранника. Потому вопрос требует дальнейшего обсуждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.