16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Главная / Статьи
RSS

Выбор выпуска:

Теги

    Двадцать третьему выпуску Орликской средней школы – 45 лет

    В печати не опубликовано!
    21.06.2017 14:33

    Школьные годы чудесные

    С дружбою, с книгою, с песнею…

    В этом году исполняется 45 лет со дня  окончания  школы нам, 23 выпуску 1972 года. Нас было два класса, «а» и «б», 54 учащихся. Наши классные руководители Мадасов Валентин Матвеевич («а» класса), Мункуева Евдокия Алексеевна («б» класса).

    • 9
    18.05.2017 16:17
    • 35

    О поездке в Москву…

    В печати не опубликовано!

    В этом году мне посчастливилось побывать в столице нашей Родины, в Москве, где принимала участие в традиционной ХII Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2017».

    08.05.2017 12:58
    • 38

    РЯДОВОЙ ПОБЕДЫ

    В печати не опубликовано!

    Из фонда личного происхождения Табитуева Сэбэк Манзаракшеевича, одного из участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

    04.05.2017 13:33
    • 14

    “Газеты – это листочки печатного текста с предпоследними известиями. Последние известия мы слышим по радио” – Андре Соже

    В печати не опубликовано!

    7 мая 1895 года выдающийся российский ученый-физик, изобретатель Александр Степанович Попов сделал научный доклад о новом методе беспроводной передачи электрических сигналов с использованием радиоволн и впервые в мире продемонстрировал публичный сеанс радиосвязи. Затем Попов создал первый в мире...

    30.04.2017 17:09
    • 30

    ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ОКИНСКОГО РАЙОНА

    В печати не опубликовано!

    30 апреля – День работников пожарной охраны. В этот день в 1649 г. царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой российской противопожарной службы.

    31.03.2017 14:17
    • 55

    С 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии

    В печати не опубликовано!

    С 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечениюповышаются на 1,5 %. Соответствующий размер индексации утвержден постановлением Правительства Российской Федерации 16 марта 2017 года. 

    30.03.2017 14:14
    • 7

    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В СВЯЗИ С ОТКАЗОМ В НАЗНАЧЕНИИ ДОСРОЧНОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ?

    В печати не опубликовано!

    Право на получение страховой пенсии по старости, по общему правилу, возникает по достижении определенного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин). Однако при определенных условиях лицо может получить пенсию досрочно, то есть до достижения им данного возраста (ст. ст. 8, 30 - 32 от 28.12...

    29.03.2017 14:10
    • 6

    КАК РАССЧИТАТЬ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ПЕНСИЮ?

    В печати не опубликовано!

    Накопительная пенсия (НП) назначается гражданам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочную, при наличии средств пенсионных накоплений (п. 1 ст. 6 Закона от 28.12.2013 N 424-ФЗ).

    24.03.2017 14:46
    • 27

    К сведению сельхозтоваропроизводителей

    В печати не опубликовано!

    Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования «Окинский район» информирует о том, что в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия предстоит прием документов для получения государственной поддержки на следующие направления:

     

    07.02.2017 16:30
    • 39

    В БОКСОНСКОЙ ШКОЛЕ – ЮБИЛЕЙ

    В печати не опубликовано!

    В 2016-2017 учебном году исполняется 75 лет Усть-Боксонской начальной школе и 25 лет Боксонской начальной школе-сад. Благодаря огромной и кропотливой работе Лидии Шагжеевны Гомбоевой по созданию книги «Становление и развитие образования в Окинском районе» у нас есть возможность ознакомиться с...

    Вверх