16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Главная / Статьи
RSS

Выбор выпуска:

Категории

Теги

ПЕВЕЦ КРАЯ ПОДНЕБЕСНЫХ ДОЛИН

В печати не опубликовано!
06.10.2017 09:46

Живет в горной Оке, в одном из красивейших уголков Бурятии, который называют Швейцарией в миниатюре, малым Тибетом и Кавказом, краем поднебесных долин, один из ее талантливых сыновей Бадма Сыренович Габанов, обладающий удивительным певческим даром.

  • 30
29.09.2017 13:36
  • 72

ХОЗЯЙСТВО И БЫТ СОЙОТ

В печати не опубликовано!

Вниманию наших читателей предлагаем работу ученицы 4 «б» класса Орликской СОШ Цыбиковой Арюны, которая была представлена на районной конференции «Возрождение сойотского языка и сохранение самобытной культуры сойотов» в секции «Хозяйство и быт сойот».Конференция проходила в рамках проведения...

05.09.2017 13:56
  • 23

АРАДАЙ ГУЛВАА

В печати не опубликовано!

Аха үндэр аймагай арад зоной һунгаһан анха түрүүшын толгойлогшо – гулваа, аглаг һайхан нютагай алдарта хүбүүн, айл, аха, дүүнэр соогоо абьяас ехэ ажалаараа суурхажа, хүндэтэ эрхэтэнэй нэрэ зэргэдэ, гүрэн түрын үндэр шагналнуудта хүртэһэн Валерий Раднаевич Монголов амиды мэндэ ябаа һаа, зулгы энэ...

22.08.2017 08:58
  • 22

МЫ – ВОЛОНТЕРЫ!

В печати не опубликовано!

Волонтерское объединение «Жемчужины Саян» создано на базе Саянской средней общеобразовательной школы 28 ноября 2016 года после участия в Республиканском слете волонтеров в г. Улан-Удэ. 

21.06.2017 14:33
  • 72

Двадцать третьему выпуску Орликской средней школы – 45 лет

В печати не опубликовано!

Школьные годы чудесные

С дружбою, с книгою, с песнею…

В этом году исполняется 45 лет со дня  окончания  школы нам, 23 выпуску 1972 года. Нас было два класса, «а» и «б», 54 учащихся. Наши классные руководители Мадасов Валентин Матвеевич («а» класса), Мункуева Евдокия Алексеевна («б» класса).

18.05.2017 16:17
  • 64

О поездке в Москву…

В печати не опубликовано!

В этом году мне посчастливилось побывать в столице нашей Родины, в Москве, где принимала участие в традиционной ХII Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2017».

08.05.2017 12:58
  • 53

РЯДОВОЙ ПОБЕДЫ

В печати не опубликовано!

Из фонда личного происхождения Табитуева Сэбэк Манзаракшеевича, одного из участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

04.05.2017 13:33
  • 23

“Газеты – это листочки печатного текста с предпоследними известиями. Последние известия мы слышим по радио” – Андре Соже

В печати не опубликовано!

7 мая 1895 года выдающийся российский ученый-физик, изобретатель Александр Степанович Попов сделал научный доклад о новом методе беспроводной передачи электрических сигналов с использованием радиоволн и впервые в мире продемонстрировал публичный сеанс радиосвязи. Затем Попов создал первый в мире...

30.04.2017 17:09
  • 46

ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ОКИНСКОГО РАЙОНА

В печати не опубликовано!

30 апреля – День работников пожарной охраны. В этот день в 1649 г. царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой российской противопожарной службы.

31.03.2017 14:17
  • 63

С 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии

В печати не опубликовано!

С 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечениюповышаются на 1,5 %. Соответствующий размер индексации утвержден постановлением Правительства Российской Федерации 16 марта 2017 года. 

Вверх